Общество, 03 авг 2011, 12:09

Глава района скончался после покушения в Буйнакске

Глава Унцукульского района Республики Дагестан Магомедгаджи Тагиров скончался в реанимации после подрыва его автомобиля в Буйнакске. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ, в ночь на 3 августа умерли также его охранник и водитель.
Читать в полной версии

Покушение на чиновника произошло рядом с городским кладбищем Буйнакска около 9:30 мск 2 августа. М.Тагиров, его охранник и водитель автомобиля получили тяжелые ранения, сын главы района Магомед погиб на месте.

Дагестан остается одним из самых неспокойных субъектов РФ. Совсем недавно, 28 июля, в столице республики Махачкале был убит начальник управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов. Двое неизвестных расстреляли из автоматов сначала чиновника, а затем и автомобиль, в котором находился его водитель.

Следственный комитет в качестве основной версии убийства Г.Курбанова рассматривает его профессиональную деятельность.

Ранее в Махачкале было совершено покушение на начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана полковника Ахмеда Баталиева. В результате инцидента погибли двое полицейских, самого полковника в обстрелянном джипе не оказалось.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как продвигать частную школу в России
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить