Общество, 03 авг 2011, 19:29

ФАС: МВД незаконно ограничило въезд грузовиков в Москву

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Главное управление Министерства внутренних дел РФ по г.Москве нарушившим ч.1 ст.15 федерального закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ведомства.
Читать в полной версии

Основанием для возбуждения дела послужило заявление хозяйствующего субъекта, которому неоднократно отказывалось в выдаче пропусков, разрешающих въезд грузового транспорта в пределы Малого кольца Московской окружной железной дороги. Между тем эти пропуска были необходимы для доставки муки на столичные хлебозаводы.

Комиссия ФАС пришла к выводу, что своими действиями ГУ МВД РФ по Москве ограничило осуществление отдельных видов деятельности заявителя.

Напомним, для въезда в пределы МОЖД контрольно-разрешительный отдел УГИБДД ГУ МВД РФ по Москве выдает юридическим и физическим лицам специальные пропуска после рассмотрения заявки и предъявления документов, обосновывающих необходимость въезда.

В сообщении ФАС отмечается, что отказ в выдаче пропусков не предусмотрен нормативными актами г.Москвы, устанавливающими ограничения на въезд в пределы железной дороги.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад