Общество, 03 авг 2013, 15:14

В МОК осудили российский закон о гей-пропаганде

Кандидат в президенты Международного олимпийского комитета Ричард Каррион раскритиковал российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Спортивный чиновник считает, что Олимпийские игры не стоит проводить в странах, где допускается дискриминация людей.
Читать в полной версии

"Мы должны использовать все возможные рычаги влияния на российских чиновников, так как эти законы могут создать проблемы для наших спортсменов. На будущее мы должны создать условие для проведения Олимпийских игр только в тех странах, где нет дискриминации", - приводит слова Р.Карриона Reuters.

"Я твердо верю в равные права, в том числе право на занятие спортом, для каждого человека, независимо от расы, национальности, пола или сексуальной ориентации, - заключил чиновник.

Ранее представители МОК заявляли, что во время Олимпиады в Сочи нормы закона о гей-пропаганде болельщиков и спортсменов не затронут. Однако закон запрещает проведение гомосексуалистами митингов, участники подобных акций могут попасть в уголовный оборот.

Банкир Р.Каррион возглавляет финансовый комитет МОК, он также отвечает за передачу прав на трансляцию Олимпийских игр.

На днях в Канаде состоялся большой митинг в поддержку российских гей-активистов, в акции участвовали известные спортсмены, члены Олимпийской сборной Канады на играх 2006 и 2010гг. Майк Джаник и Мерседес Никол. Оттава была разочарована принятием закона о гей-пропаганде в России.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом