Общество, 03 авг 2015, 14:46

Boeing 737 по ошибке сел на строящуюся полосу в аэропорту Краснодара

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Air Kyrgyzstan из Бишкека по ошибке приземлился на строящуюся взлетно-посадочную полосу аэропорта Краснодара. Никто из находящихся на борту 122 человек не пострадал
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

О посадке пассажирского лайнера на строящуюся полосу аэропорта Краснодара сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании «Базэл Аэро». По словам собеседника агентства, инцидент произошел накануне в 10:45 мск.

Boeing 737-300, следовавший рейсом Бишкек — Краснодар, совершил посадку в аэропорту Краснодара на нерабочую, строящуюся взлетно-посадочную полосу, уточнил он. «Посадка произведена в штатном режиме», — сказал собеседник агентства. На строящейся полосе были нанесены специальные знаки, запрещающие посадку.

К моменту происшествия компания, которая ведет строительство новой полосы, уже завершила работы по основным сооружениям, включая реконструкцию основной полосы общей протяженностью 3 км. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец сентября 2015 года.

На борту самолета находились 122 человека. Никто не пострадал. Технических противопоказаний по дальнейшей эксплуатации воздушное судно не имело. Уже в 21:20 мск самолет вылетел в обратный рейс в Бишкек со 110 пассажирами на борту.

Расследование инцидента передано авиационным властям Киргизии.

«Базэл Аэро» — это совместное предприятие группы «Базовый Элемент», Сбербанка России и Changi Airports International, включающее аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике, отмечается на сайте компании.​

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России