Харассмент-гейт, 03 авг 2018, 03:52

Прокуратура Лос-Анджелеса занялась делом участника Backstreet Boys

Прокуратура Лос-Анджелеса занялась изучением дела участника группы Backstreet Boys, которого в прошлом году заподозрили в совершении изнасилования
Читать в полной версии
(Фото: Rob Latour / Invision / AP)

Дело в отношении участника Backstreet Boys Ника Картера с конца прошлого года находилось в ведении полицейского управления калифорнийского города Санта-Моника. В минувший вторник оно было передано в прокуратуру округа Лос-Анджелес, которая теперь занимается его изучением, сообщает Fox News.

Ранее в полиции Санта-Моники сообщили, что открыли расследование в отношении Картера по факту возможного изнасилования, которое он якобы совершил в 2003 году. По одной из версий, жалобу на участника Backstreet Boys написала бывшая певица Мелисса Шуман, участница группы Dream. В своем блоге она писала, что 15 лет назад ее склонили к половому акту против ее воли. Шуман тогда было 18 лет, а Картеру – 22.

Шуман объяснила, что много лет молчала, потому что у нее не было достойной защиты. Рассказать все полиции она решила после того, как услышала о похожей истории с другой девушкой, которая также стала жертвой Картера.

Сам Картер заявлял, что шокирован и расстроен обвинениями в свой адрес. По его словам, он был знаком с Шуман, но не делал ей ничего плохого.

Заявление Шуман прозвучало на фоне многочисленных обвинений звезд шоу-бизнеса в сексуальных домогательствах, начавшихся после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Группа Backstreet Boys была создана в 1993 году. Картер с самого начала был ее участником. Коллектив в итоге завоевал семь наград Grammy, премии MTV и журнала Billboard.
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители