Общество, 03 сен 2003, 19:18

МПС РФ: В результате взрыва в поезде Кисловодск - Минводы погибли 4 пассажира

По уточненным данным, в результате взрыва в электропоезде Кисловодск - Минводы погибли 4 пассажира. Как сообщили в пресс-службе Министерства путей сообщения РФ, погибли Молчанов Владимир Николаевич (15 лет), Ароян Евгений Сергеевич (21 год), Квачев Денис Николаевич - (21 год), Мхеидзе Инна Геннадьевна - (18 лет).
Читать в полной версии

Ранее в МПС РФ сообщали, что число погибших в результате взрыва достигло 6 человек. Всего же в результате теракта пострадало 39 человек, сообщает пресс-служба МПС РФ. Последней в одной из больниц от полученных ранений скончалась 18-летняя девушка.

Всего госпитализировано 34 пострадавших: в больницу г.Ессентуки 5 человек, в больницу Предгорного района г.Ессентуки 3 человека, в больницу г.Кисловодск – 25 человек, в больницу г.Пятигорска – 1 человек.

Напомним, что сегодня в 7:53 мск в Ставропольском крае, на перегоне Подкумок - Ессентуки была взорвана электричка. Причиной взрыва стали размещенные на железнодорожном полотне 2 фугаса. Они были установлены на расстоянии 5 метров друг от друга. Подрыв взрывных устройств произошел одновременно. В результате на месте происшествия образовались две воронки диаметром 2 м и глубиной 1 м.

На место происшествия сразу выехала специальная комиссия МПС России во главе с министром путей сообщения Геннадем Фадеевым. В составе комиссии МПС - бригада врачей. Также на место выехал и.о.начальника ГУВД Ставропольского края. Для расследования катастрофы создан оперативный штаб. По факту взрыва в электропоезде Кисловодск - Минводы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края, уточнив, что уголовное дело возбуждено по ст.205 (терроризм) и ст.105 (убийство) УК РФ.

Президент РФ Владимир Путин в связи с терактом дал указания главам МЧС РФ Сергею Шойгу и МПС РФ Геннадию Фадееву, а также и.о.директора ФСБ Сергею Смирнову. Глава государства сообщил об этом в телефонном разговоре с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым, которому В.Путин позвонил сразу после получения информации о теракте. По словам А.Черногорова, президент затребовал от него информацию об обстоятельствах теракта, передает телеканал "Россия".

Отметим, что полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев сообщил о задержании вероятного участника теракта. По его словам, в настоящее время устанавливается личность задержанного.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья