Общество, 03 сен 2007, 06:58

Пожары в Греции удалось взять под контроль

В Греции пожарным удалось взять под контроль все очаги возгорания. Общее число жертв продолжающихся 10 дней природных пожаров достигло 65 человек. Огонь уничтожил около 190 тыс. га леса и сельскохозяйственных угодий. Более 4 тыс. человек лишились крова. Наибольший ущерб огонь нанес полуострову Пелопоннес.
Читать в полной версии

Лесные пожары охватили Грецию в преддверии парламентских выборов и сильно повлияли на общественное мнение относительно способности правительства страны действовать в критических ситуациях, отмечает Associated Press.

Нанесенный огнем урон превышает 1,2 млрд евро. По предварительным оценкам, на полуострове Пелопоннес в южной части Греции огнем уничтожено не менее 1,2 тыс. домов, однако специалисты опасаются, что реальная цифра может оказаться выше вдвое.

Нынешнее лето в Греции стало одним из самых пожароопасных за последние несколько десятилетий. В тушении пожаров было задействовано значительное количество техники, в том числе и специально оборудованные авиационные суда.

На призыв о помощи со стороны греческих властей откликнулись 10 европейских стран (среди них и Россия), приславших в Грецию своих специалистов и спецтехнику.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях