Общество, 03 сен 2008, 13:19

В Италии продают виллы с подвохом за 1 евро

Купить дом по соседству с Жераром Депардье и Джорджио Армани можно всего за 1 евро. По такой цене продаются виллы на Сицилии недалеко от Палермо, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на британские СМИ.
Читать в полной версии

Подвох в том, что элитное жилье с видом на море хозяину придется сначала восстановить по всей строгости итальянских законов, так как строения серьезно пострадали во время землетрясения 1968 года. Так как они считаются памятниками архитектуры, их точная реконструкция обошлась бы бюджету в крупную сумму, поэтому власти и решили раздать виллы по дешевке, чтобы тратились счастливые владельцы.

Идея хитрой продажи принадлежит бывшему заместителю министра культуры Италии, а теперь новому мэру cицилийского города Салеми (Salemi) Витторио Згарби (Vittorio Sgarbi). Таким образом, по мнению Сгарби, можно довольно быстро и безболезненно для государственного бюджета оживить исторический центр города.

Стоит отметить, что Витторио Сгарби — личность довольно незаурядная и поэтому активно обсуждаемая в обществе. Обладатель неординарных взглядов, Сгарби часто выступает героем телевизионных шоу, в которых завязывает горячие споры со своими оппонентами.

Остается добавить, что покупателям полуразрушенных домов придется привести их в божеский вид в течение двух лет. Салеми находится недалеко от города Пантеллерия, который является большой достопримечательностью, где побывали в свое время Мадонна и Наоми Кэмпбелл. Примерно в 80 милях от Салеми, население которого в июне этого года составило около 11,5 тысяч человек, расположен знаменитый Палермо.

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT