Общество, 03 сен 2011, 10:03

В Грузии начнут продавать съедобные галстуки

На прилавках продовольственных магазинов Грузии вскоре могут появиться съедобные галстуки. Они будут изготовлены из застывшего виноградного или сливового сока, передает "Маяк".
Читать в полной версии

Идея выпуска такой продукции, как сообщают местные СМИ, принадлежит профессору одного из университетов Грузии Олегу Панфилову и члену одной из местных неправительственных организаций Левану Чолокашвили. Они уже обратились в Национальный центр интеллектуальной собственности для получения патента на эту продукцию.

В ведомстве подтвердили поступление заявки и сообщили, что "представленный экземпляр съедобного галстука проходит этап экспертизы".

Продукт носит название "Галстук съедобный, реформаторский".

Съедобные галстуки вошли в историю после российско-грузинской войны 2008г. В эфир попала уникальная видеозапись, на которой президент Грузии Михаил Саакашвили во время телефонного разговора поедает свой галстук.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит