Общество, 03 сен 2012, 11:38

Защита Pussy Riot: Нас будут полоскать в СМИ по надуманным поводам

Адвокаты осужденных участниц Pussy Riot Марк Фейгин и Николай Полозов отвергли предложение ведущего программы "Человек и закон" на "Первом канале" Алексея Пиманова извиниться в эфире передачи за "панк-молебен".
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Пиманов никто, помочь нашим подзащитным он никак не может, да и не собирается. Его задача - требовать покаяния бесконечно", - отметил в своем микроблоге М.Фейгин.

"Каждый день до самой кассации в медиа нас будут полоскать по разным надуманным поводам. То кресты, то Хасавов, то Казань. Теперь Пиманов", - считает адвокат. "Тактика пропаганды (весьма, надо сказать, безыскусная) состоит в незамысловатом информационном троллинге. Держать на себе внимание и инициативу", - уверен М.Фейгин.

В свою очередь Н.Полозов обратил внимание на то, что Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич уже принесли свои извинения в суде. По мнению адвоката, приглашать девушек на телешоу можно будет только после того, как их освободят. "Сегодня они извинятся перед "Человеком и законом", завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши", - иронично отметил Н.Полозов.

Напомним, 2 сентября авторы программы "Человек и закон" предложили участницам Pussy Riot извиниться перед верующими, отметив, что усиление религиозной розни в России может привести к опасным последствиям.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору