Общество, 03 сен 2013, 11:11

Прокуратура внесла представление МЖД после аварии в Щербинке

Московская межрегиональная транспортная прокуратура внесла представление в адрес Московской железной дороги после ДТП в Щербинке, вызвавшего большой общественный резонанс. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Читать в полной версии
Фото: Кадр видео

Представление предписывает устранить выявленные нарушения. Внутреннее расследование в РЖД показало, что в случившемся виноват дежурный по переезду. Материалы завершившейся прокурорской проверки будут направлены в следственные органы, где будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ДТП на железнодорожном переезде в Щербинке произошло утром 26 августа. Водитель легкового автомобиля выехал на переезд и столкнулся с электропоездом №6422 сообщением Серпухов - Нахабино. В аварии пострадал только сам автомобилист, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Изначально в ДТП обвинили водителя автомобиля. Якобы он выехал на переезд, объехав закрытый шлагбаум и проигнорировав запрещающий сигнал светофора. Однако позднее в Сети появилась видеозапись инцидента, которая опровергла эту версию.

По результатам расследования внутри РЖД выяснилось, что дежурный по переезду пропустил транспорт сам, вмешавшись в работу исправно функционировавшего шлагбаума.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать