Пожар в Домодедово, 03 сен 2015, 09:01

Эвакуированные из-за пожара в Домодедово пассажиры вернулись в аэропорт

Пассажиры и персонал аэропорта Домодедово, эвакуированные из-за пожара, вернулись в здание аэропорта. Из-за возгорания были задержаны вылеты десятков рейсов, они возобновятся с 11-30
Читать в полной версии
(Фото: «РИА Новости»)

О возвращении пассажиров и персонала в здание аэропорта сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Московской области. По словам собеседника агентства, «все помещения аэропорта проветрены, люди вернулись в терминал».

Как сообщает подмосковное управление МЧС, в результате пожара вылеты из аэропорта Домодедово происходят с задержкой. Прилет рейсов осуществляется в обычном режиме. Согласно онлайн-табло аэропорта, задержаны вылеты более 40 рейсов, еще по десяткам рейсов информация уточняется.

На расстоянии примерно 3,5 км в сторону аэропорта Домодедово образовались крупные пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения автомобилей на подъезде к Домодедово составляет около 5 км/ч., пробки оцениваются в 10 баллов по десятибалльной шкале.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Московской области, из-за пожара были задержаны 11 рейсов на вылет. Официальный представитель аэпропорта сообщил РБК, что вылеты задержанных рейсов начнутся с 11-30.

Сообщение о задымлении на третьем этаже аэропорта поступило в МЧС около 7:00 мск. Из-за задымления было эвакуировано около 3 тыс. пассажиров. В 8:03 мск пожар был локализован на площади 16 кв. м, а к 8:10 потушен.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на собеседника в управлении МЧС по Подмосковью, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

Пресс-служба Домодедово официально подтверждала факт задымления в здании аэровокзала. «В работе над устранением причины задымления» было задействовано шесть пожарных расчетов аэропорта, говорится в сообщении Домодедово поступившем в РБК после 9 утра. Ограничений на прием прилетающих рейсов не вводилось, вылет временно не осуществлялся. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщила пресс-служба.

ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены
Где ИИ уже экономит время и деньги финтеху
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х
Судебное решение не финал: как превратить дебиторку в реальные деньги
Вы сдаете недвижимость в аренду вчерную. Как ФНС это вычислит
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами