Общество, 03 сен 2018, 01:27

Неизвестный застрелил полицейского на станции «Курская» в Москве

В московском метро неизвестный застрелил полицейского и скрылся с его табельным оружием. Полиция объявила о вводе плана «Сирена» с целью поиска вооруженного преступника
Читать в полной версии
Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В Москве на станции метро «Курская» неизвестный застрелил сотрудника полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эту информацию подтвердил источник агентства «Интерфакс». Вооруженный нападавший скрылся.

«Полицейский 4-го отдела УВД на Московском метрополитене повел в туалет задержанного. После этого уборщик услышал хлопок и нашел убитого сотрудника. Тот получил огнестрельное ранение головы и скончался на месте», — рассказал собеседник ТАСС.

По данным «Интерфакса», нападавший скрылся с табельным оружием убитого полицейского. После происшествия столичная полиция ввела в Москве план «Сирена» для поиска преступника.

Позднее в пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт убийства полицейского. Инцидент, как следует из сообщения ведомства, произошел около полуночи. «Сегодня около полуночи на ст. метро «Курская» неизвестный мужчина из огнестрельного оружия причинил ранение сотруднику полиции, который от полученных травм скончался. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника», — говорится в сообщении.

В социальных сетях очевидцы выложили фото с места происшествия. На фотографии, опубликованной в группе «Омбудсмен полиции», видно, что вестибюль станции метро оцеплен.

Запись Вконтакте пользователя Омбудсмен полиции

Полиция сообщила приметы подозреваемого в нападении. По данным МВД, это мужчина кавказской или азиатской внешности плотного телосложения. На вид ему около 45 лет. Он одет в серую куртку, синие джинсы, на голове серая кепка.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали