Общество, 03 окт 2012, 18:12

Задержан гендиректор югорского нефтезавода, где произошел пожар

В Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники Следственного комитета задержали гендиректора ООО "Инвест-Ойл" в рамках расследования уголовного дела по факту пожара на нефтеперерабатывающем предприятии. Жертвами пожара на заводе стали восемь рабочих.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В ближайшее время суд изберет меру пресечения в отношении задержанного бизнесмена. Одновременно с этим сотрудники СКР устанавливают других вероятных фигурантов уголовного дела, причастных к совершению данного преступления.

По факту возгорания было возбуждено уголовное дело по ст.217 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Для расследования причин ЧП на предприятии назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, а также лица, ответственные за пожарную безопасность на предприятии.

Напомним, возгорание произошло утром 29 сентября. Спустя три часа пожар был локализован, затем возгорание удалось потушить. При пожаре погибли восемь человек, девять были госпитализированы.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова заявила, что вероятной причиной возгорания на предприятии могла стать утечка газа.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство