Общество, 03 окт 2013, 17:10

Пьер Ришар: Не буду просить российское гражданство из-за внуков

Знаменитый французский актер Пьер Ришар рассказал сегодня столичным журналистам о еще одном амплуа своего многогранного творчества – виноделии. Артист презентовал в российской столице вино со своих виноградников.
Читать в полной версии
Фото: РБК

П.Ришар начал заниматься виноделием более 25 лет назад, открыв на побережье Средиземного моря в Лангедоке Le domaine De L’eveque. Первого урожая пришлось ждать 4 года. "Профессия винодела научила терпению, никогда ничего столько не ждал, может только женщину", - говорит актер.

Сам П.Ришар вино не только производит, но и любит. По словам артиста, сам он выпивает примерно полбутылки вина в день. "Во Франции вино – главное, как у вас водка", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, появится ли когда-нибудь в России вино мирового качества, знаменитый комик отметил: "Если уж Грузия в состоянии делать вино, то такая гигантская страна, как Россия, уж точно сможет".

П.Ришар - частый гость в России, он не скрывает своей любви к нашей стране: "Люблю русских, потому что они такие же ненормальные, как и я". Правда, идти по стопам своего коллеги Жерара Депардье П.Ришар пока не намерен. Он говорит, что рад был бы получить российское гражданство, но, в отличие от Ж.Депардье, у него большая семья, много внуков, поэтому перебираться в нашу страну артист не собирается.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис