Пандемия коронавируса, 03 окт 2020, 23:07

В Москве от коронавируса умерли 29 человек за сутки

Всего в столице с начала эпидемии зарегистрировано 5343 летальных исхода. Днем ранее в Москве умерли 32 человека, что стало максимумом с середины июля
Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

За последние сутки в Москве от коронавирусной инфекции скончались 29 человек. Об этом вечером 3 октября сообщил городской оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Общее число смертельных случаев в столице с начала эпидемии составило 5343. Днем ранее умерших было 32 — это максимум с 14 июля.

Утром 3 октября власти Москвы сообщили, что за 24 часа количество заболевших коронавирусной инфекцией в городе составило 2884 человека. Это рекордный суточный прирост с 23 мая, когда фиксировалось 3190 инфицированных. Общее число носителей COVID-19 в столице превысило отметку 300 тыс. При этом 252 тыс. человек выздоровели.

Руководитель департамента торговли и услуг столичной мэрии Алексей Немерюк сообщил, что московские власти пока что не намерены вводить дополнительные ограничения для непродовольственных магазинов или закрывать их. До этого пожилым москвичам рекомендовали оставаться на самоизоляции, школьникам продлили на неделю осенние каникулы, а от работодателей потребовали отправить не менее 30% своих сотрудников на удаленку.

На дистанционный формат обучения начали частично переходить московские вузы. Например, в Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) на удаленку переведут сотрудников старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, а также беременных женщин. Дистанционно учиться будут все студенты, кроме первокурсников-очников и студентов, проходящих военное обучение при университете.

В Московском архитектурном институте (МАрхИ) ввели гибридный формат, когда на удаленке будут находиться около 30% сотрудников. В очном формате в вузе занимаются только первокурсники и студенты последних курсов, которым нужны индивидуальные консультации.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство