Общество, 03 окт 2022, 10:49

В Сочи нашли пропавшую группу туристов с тремя детьми

Группа пошла в поход на хребте Ажек и должна была вернуться 2 октября. Сразу выйти на связь с ее руководителем спасателям не удалось, но 3 октября спасатели нашли их всех живыми
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Группа из пяти туристов, трое из которых — дети, пропавшая во время похода в районе хребта Ажек в Сочи, найдена, все туристы живы, сообщили РБК в пресс-службе МЧС.

В Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС ТАСС уточнили, что туристы вышли в поход 1 октября и «должны были вернуться 2 октября (в крайнем случае — 3 октября)», но прошедшей ночью с ними не удалось выйти на связь из-за сильного дождя. Поэтому спасатели направились на их поиски.

Кроме того, в Сочи во время купания в море пропал 46-летний мужчина.

«В настоящее время по факту пропажи 46-летнего гражданина материал зарегистрирован. Проводится проверка, нацеленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в ходе проверки проводятся поиски гражданина», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

«Известия» и телеграм-канал SHOT указывают, что пропавший — российский певец Константин Легостаев. 2 октября он пошел купаться в море и не вышел из воды.

Легостаев — фронтмен поп-рок-группы «Dельта», автор саундтреков к сериалам «Карпов» и «Игра». Был участником «Фабрики звезд-5».

В конце августа в Кабардино-Балкарии пропала группа туристов из четырех человек. Они находились в ущелье Курмычи в Эльбрусском районе, которое располагается на высоте 3,5 тыс. м. Спасатели нашли туристов живыми, им помогли спуститься до поселка Терскол, дальнейшая помощь им не понадобилась.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.