Общество, 03 ноя 2006, 15:15

Организаторы "русского марша" отказались от акции в метро

Организаторы так называемого "русского марша" отказались от идеи его проведения в Московском метрополитене. Об этом журналистам сегодня сообщил член общественного совета в поддержку марша, депутат Госдумы Виктор Алкснис.
Читать в полной версии

Он отметил, что власти города санкционировали проведение митинга в парке Девичьего поля (около станции метро "Парк культуры"). В.Алкснис призвал не устраивать в метро политических акций. При этом он указал на то, что об изменении места сбора не удаcтся предупредить всех участников митинга. Поэтому организаторы планируют встречать участников акции на перроне станции метро "Комсомольская"-кольцевая.

Ранее сообщалось, что прокуратура Москвы начала проверку высказываний, появившихся в Интернете и в ряде средств массовой информации (СМИ), касающихся подготовки и проведения "русского марша" в столице. Проверка организована в порядке ст.144 и 145 УПК РФ (на предмет наличия либо отсутствия состава преступления).

Напомним, что в Москве обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан при проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства - 4 ноября, будут 6,5 тыс. сотрудников милиции.

Как отметил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, московская милиция приложит все силы, знания и технические возможности для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, в то же время будет жестко и решительно предотвращать и пресекать любые антиобщественные проявления. Кроме того, весь личный состав столичной милиции ориентирован на вежливое и культурное обращение с гражданами, отметили в управлении информации.

Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика