Общество, 03 ноя 2009, 17:04

В.Быков: СКА сделал сборной подставу

В четверг, 5 ноября, в Финляндии стартует 2-й этап Еврохоккейтура-09/10 – Кубок Карьяла. А за два дня до начала турнира в стане сборной России вспыхнул скандал.
Читать в полной версии

Как известно, два игрока питерского СКА – Сергей Зубов и Константин Горовиков – не прибыли в расположение команды. Официальной причиной их отсутствия на сборе являются травмы. Однако такое положение дел не устроило тренерский штаб нашей команды.

"Мы недовольны поведением СКА, т.к известие о том, что Горовиков и Зубов не приедут, поступило накануне только в 14:30. Это произошло настолько внезапно, что нам было трудно найти какую-либо замену. Грубо говоря, это подстава со стороны СКА", - заявил наставник сборной России Вячеслав Быков.

"Мы высказали СКА своё недовольство. Оба якобы травмированы, но при этом они играли в последних матчах чемпионата КХЛ. Мы всё можем понять, но предупреждать надо заранее. Выходит так, что клуб СКА ставит себя выше всех, ставит свои интересы выше интересов национальной сборной", - заключил Быков.

Стоит отметить, что вместо Зубова и Горовикова на сбор приехали-таки защитник "Локомотива" Александр Гуськов и нападающий ЦСКА Петр Счастливый. А между тем дальнейшие перспективы не приехавших в Новогорск игроков в главной команде страны выглядят весьма туманно. Достаточно вспомнить прошлогоднюю эпопею с Максимом Сушинским (кстати, тоже игроком СКА), который также не приехал на сбор перед этапом Евротура, а затем не попал на ЧМ в Швейцарии.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах