Общество, 03 ноя 2013, 16:51

Аэропорт Внуково не принял более 30 рейсов из-за сломанного маяка

Более 30 самолетов, летевших в московский аэропорт Внуково, ушли на запасные аэродромы из-за сломанного маяка и низкой облачности. Преимущественно их приняли аэропорты Домодедово и Шереметьево, передает радиостанция "Вести FM".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Восемь рейсов, не принятых Внуково, сели в Пулково, передает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу петербургского аэропорта. Из-за коллапса в небе над Москвой, где сломанный маяк не позволяет дать посадку бортам, часть рейсов переброшена в Петербург. Город принял два рейса, направлявшихся в Домодедово и шесть - во Внуково,сообщает издание. Четыре самолета уже вылетели в Москву. Пассажиры еще четырех ожидают вылета в зданиях аэровокзальных комплексов.

С такой же проблемой столичный аэропорт столкнулся в конце октября. Правда, тогда неисправность маяка не усугубляли плохие погодные условия. Из-за технических проблем на запасных аэродромах были вынуждены приземлиться восемь самолетов, направлявшихся во Внуково.

Внуково - четвертый аэропорт России по количеству обслуживаемых пассажиров с общей пропускной способностью 6 тыс. 800 пассажиров в час. В 2012г. аэропорт обслужил более 10 млн пассажиров. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии