Общество, 03 ноя 2014, 01:58

На Украине запретили три фильма с участием Пореченкова

На Украине запретили три фильма с участием российского актера Михаила Пореченкова – «Поддубный», «Белую гвардию» и «Спецназ». Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Нищук в эфире канала ICTV заявил, что трем фильмам, в которых задействован Пореченков, не дали лицензию для прокатов и показов. Ранее Нищук уже обратился в Госкино Украины, потребовав, чтобы фильмы с Пореченковым «в дальнейшем не попадали на украинские экраны». Украинский министр заявил об этом после того, как Пореченков встретился с ополченцами ДНР с Донецке. В ходе своего визита Пореченков стрелял из пулемета, причем в этот момент у на голове у него была каска с надписью «Пресса».

31 октября стало известно, что телеканал ICTV снял с эфира сериал «Агент национальной безопасности», в котором Пореченков сыграл главную роль.

После инцидента МВФ Украины  возбудило в отношении Пореченкова уголовное дело – как заявил глава ведомства Арсен Аваков, актер  «лично принял участие в обстреле подразделения украинских Вооруженных сил из автоматического оружия». По словам Авакова, «такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет».

Поступок Пореченкова осудили не только украинские власти, но и власти Латвии. Глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич заявил, что актер будет включен в список персон нон грата.

Пореченков, комментируя свою стрельбу в Донбассе, заявил, что стрелял в воздух.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы