Общество, 03 ноя 2017, 21:53

В Индии пожаловались в суд на Марию Шарапову за «сговор с застройщиками»

Истец считает, что российская теннисистка «агрессивно продвигала мошеннические действия» застройщиков, которые так и не смогли построить обещанное жилье. Суд обязал начать в отношении Марии Шараповой и застройщиков расследование
Читать в полной версии
(Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»)

Суд в индийском городе Дели постановил, чтобы полиция начала проверку в отношении российской теннисистки Марии Шараповой и застройщиков, обещавших еще в 2016 году построить элитный жилой комплекс в городе Гургаон (штат Харьяна), сообщает Time of India.

Соответствующую жалобу в суд Дели подала 44-летняя жительница Гургаона, которая вложилась в данный проект. ​Имя Шараповой звучало в рекламной кампании данного проекта, а застройщики так и не построили обещанный жилой комплекс, уточняет издание. 

Ответчиками в жалобе значатся Homestead Infrastructure Development, Homestead Infrastructure Maintenance, Homestead Arabic Homes, главы этих компаний, а также Шарапова.

В своей жалобе истец поясняет, что застройщики «заманили» ее в свой проект жилого комплекса под названием Ballet by Sharapova. Помимо названия в проекте фигурировала теннисная академия и торговые площади для реализации спортивной одежды, которые также привлекли внимание истца.

«Шарапова не только агрессивно продвигала мошеннические действия обвиняемых, но и поддерживала проект в глазах широкой общественности и, следовательно, являлась частью этого преступного сговора», — утверждается в жалобе.

В итоге суд согласился с доводами истца, заметив, что проект так и не был реализован, и обязал полицию начать соответствующее расследование. 

Издание добавляет, что Шарапова в 2013 году два или три раза приезжала в Индию для встреч с потенциальными покупателями. Всего в проект вложились более 1,5 тыс. человек.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить