Общество, 03 дек 2009, 19:21

При взрыве на месте аварии экспресса пострадал не только глава СКП

В результате второго взрыва, произошедшего 28 ноября т.г. невдалеке от места подрыва поезда "Невский экспресс", вместе с главой Следственного комитета при прокуратуре РФ Александром Бастрыкиным пострадали еще несколько сотрудников ведомства.
Читать в полной версии

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ, в частности, руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Забатурин и руководитель следственного управления по Новгородской области Константин Карасев получили сотрясение головного мозга и другие травмы.

Пострадавшие при взрыве обратились за медицинской помощью. Всем им назначены соответствующие курсы лечения, некоторые пострадавшие до сих пор находятся в госпитале. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Напомним, второй взрыв на месте крушения "Невского экспресса" произошел несколько часов спустя после первого – в тот момент, когда место происшествия осматривал глава СКП. Как показала экспертиза, взрыв не был случайным – бомба имела дистанционное управление и была активирована с помощью мобильного телефона.

После инцидента вновь открытое движение поездов по железной дороге было снова закрыто, на место приехали саперы, которые зачищали местность в течение 18 часов. Однако больше взрывных устройств обнаружено не было.

В настоящий момент составлены фотороботы и описание лиц, которые могут быть причастны к взрыву обеих бомб. Среди подозреваемых - трое мужчин и одна женщина. Только один из предполагаемых соучастников преступления имеет внешность выходца с Кавказа. Остальные трое, в том числе женщина, обладают славянской внешностью.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg