Общество, 03 дек 2012, 10:46

Глава News International Т.Мокридж покидает свой пост

Исполнительный директор издательского дома News International Том Мокридж покидает свой пост. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает Би-би-си со ссылкой на председателя совета директоров и гендиректора материнского медиахолдинга News Corp. Руперта Мердока.
Читать в полной версии

По словам медиамагната, решение об отставке было принято самим Т.Мокриджем. "Это полностью его решение. Мне жаль, что он уходит от нас, но я уверен, что его ждет большой успех в других делах", – заявил руководитель корпорации.

Т.Мокридж возглавил News International в июле 2011г., сменив на этой должности Ребекку Брукс, которая была одним из ключевых фигурантов дела News of the World. Скандал вокруг популярнейшего британского таблоида был связан с прослушиванием журналистами телефонных разговоров частных лиц, в том числе известных политиков.

Выяснилось, что сотрудники газеты не только прослушивали, но и удаляли сообщения голосовой почты похищенной и затем убитой британской школьницы Милли Даулер, а также читали письма родственников и друзей жертв теракта 11 сентября 2001г. в Нью-Йорке и взрывов в лондонском метро 7 июля 2005г.

Скандал с прослушиванием телефонных разговоров вызвал бурю негодования в британском обществе и в итоге привел к закрытию этого таблоида, выходившего на протяжении 168 лет. Р.Брукс и глава Скотланд-Ярда Пол Стивенсон были отправлены в отставку.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают