Общество, 03 дек 2013, 09:42

Еще один фигурант дела "Оборонсервиса" готовится выйти на волю

Бывший гендиректор ОАО "Славянка", совладелец компании "Безопасность и связь", близкий друг экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Александр Елькин может выйти на свободу в самое ближайшее время.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Бизнесмена подозревали в мошенничестве, коммерческом подкупе и легализации преступных доходов, но предельный срок содержания коммерсанта под стражей истекает, а следствие не успело закончить расследование и представить материалы дела для изучения, пишут "Известия".

Ранее по аналогичной причине из СИЗО вышел другой фигурант дела "Оборонсервиса" - Максим Закутайло. Кроме того, суд изменил меру пресечения в отношении еще одной фигурантки громкого коррупционного дела Юлии Ротановой с ареста на подписку о невыезде.

Одновременно стало известно, что 50-летний Константин Лапшин, который дал показания на А.Елькина, расторг сделку со следствием и отказался от своих показаний. Наблюдатели заключили, что дело "Оборонсервиса", начавшееся с громких разоблачений, может не дойти до суда и развалиться, как и дело о "прокурорской крыше" подпольной игорной империи в Подмосковье.

В сентябре 2013г. стало известно о том, что Министерство обороны не имеет никаких финансовых претензий к А.Елькину, хотя ранее утверждалось обратное.

А.Елькина считают другом экс-министра обороны А.Сердюкова. По крайней мере известно, что свое 50-летие в прошлом году бизнесмен хотел отметить с помпой, на торжество был приглашен и экс-министр обороны. Развлекать гостей должна была американская певица Дженнифер Лопес, однако после ареста предпринимателю пришлось отменить торжество и встретить день рождения в СИЗО.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg