Общество, 04 янв 2006, 10:10

В Германии идет поиск тел на месте обрушения катка

Читать в полной версии

В Германии возобновились поисково-спасательные работы на месте обрушения катка. Ранее они были приостановлены из-за угрозы повторного обрушения опорной конструкции. Сейчас на развалинах спортивного комплекса работает тяжелая техника, передает АР.

Напомним, трагедия в городке Бад-Райхенхаль произошла 2 января 2006г. В момент обрушения крыши на катке находились около 50 человек, 30 из них получили ранения различной степени тяжести. Известно о 11 погибших, хотя ранее говорилось о 15-ти.

Кроме того, есть данные, что под завалами находятся 40-летняя женщина и трое ее детей в возрасте от 12 до 16 лет. женщина и трое детей. Некоторое время назад специальный строительный кран убрал массивные балки рухнувшей крыши. Спасатели не исключают, что эти люди все еще живы и не теряют надежды спасти их, однако сильные снегопады и низкая температура воздуха сводят эти шансы к минимуму.

По одной из версий, крыша катка рухнула под тяжестью скопившегося на ней снега. По другим данным, обрушившееся здание находилось в аварийном состоянии и требовало капитального ремонта.

Стоит отметить, что похожий случай произошел вчера и в Чехии. Там также из-за сильных снегопадов рухнула крыша супермаркета в г.Острава на востоке Чехии. Пока точно известно о том, что пострадал один человек. Инцидент произошел примерно в 19:30 по местному времени 3 января 2006г. в магазине немецкой торговой сети Lidl. В момент обрушения кровли супермаркет был открыт для посетителей, однако пока нет сведений о том, сколько посетителей находилось в здании.

За минувшие двое суток на востоке Чехии выпало не менее 30 см снега, и, по данным на вечер 3 января 2006г., осадки пока не прекратились.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм