Общество, 04 янв 2011, 03:07

Российские хоккеисты вышли в финал

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира, обыграв в серии буллитов команду Швеции. Матч закончился со счетом 3:4, однако победитель определился после того, как основное время матча окончилось вничью - 3:3.

Счет открыл Владимир Тарасенко на 7-ой минуте. На 28-й минуте Денис Голубев увеличил отрыв российской команды. Однако шведские хоккеисты Адам Ларссон и Калле Ярнкрок забили под занавес второго периода и в самом начале третьего забили две шайбы и довели счет до ничейного. Еще по одной шайбе команды забили в самом конце основного времени - на 57-й минуте отличился швед Патрик Селин, а спустя минуту Сергей Калинин ответил ему.

В овертайме не было забито ни одной шайбы. Однако в послематчевом буллите отличился Денис Голубев. Вратарь Дмитрий Шикин дважды спас россиян от ударов шведов, еще один шведский буллит пришелся мимо ворот.

Матч проходил в американском городе Баффало. Отметим, что 29 декабря в ходе группового турнира подопечные Валерия Брагина уступили шведам со счетом 0:2.

Второй финалист определился в матче США – Канада. Победу одержали представители Страны кленового листа со счетом 4-1.

В молодежном чемпионате мира принимают участие игроки в возрасте до 20 лет.