Общество, 04 янв 2011, 22:05

МЧС планирует вернуть свет в Подмосковье к 22:00 мск 5 января

МЧС России планирует завершить все работы по обеспечению энергоснабжения Московской области к 22:00 мск 5 января. Пресс-служба ведомства сообщает, что за сутки электричество появилось в 92 населенных пунктах региона с населением около 23 тыс. человек.
Читать в полной версии

В настоящее время без энергоснабжения остаются около 15 тыс. человек, проживающих в 199 населенных пунктах в 10 районах области. Ранее гендиректор Московской областной электросетевой компании (МОЭСК) Андрей Коновалов заявлял, что всех оставшихся без света жителей Подмосковья подключат к электричеству в течение 3-х суток.

Напомним, в 18 районах области по-прежнему действует режим ЧС, введенный губернатором Борисом Громовым 2 января. Кроме того, электричества по-прежнему нет в ряде населенных пунктов Тверской и Смоленской областей. В Тверской области энергоснабжение планировалось восстановить 4 января к 20:00 мск, однако пока данных о результатах работы энергетиков не поступало.

Вторая волна отключения электроэнергии в центральной России последовала за коллапсом, вызванным выпавшим 26 декабря "ледяным дождем". Поскольку энергетики не сумели справиться с ликвидацией его последствий и дать свет в подмосковные населенные пункты до 31 декабря, Б.Громов и министр энергетики РФ Сергей Шматко были вынуждены встретить Новый год в обесточенных деревнях.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg