Общество, 04 янв 2012, 12:30

Тигр напал на ребенка в Приамурье

Тигр напал на трехлетнего ребенка в Амурской области. Это произошло прямо в зоопарке, сообщили в региональном отделении МЧС.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Малыш в тяжелом состоянии был доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы города Благовещенска. Специалисты оценивают его состояние как тяжелое. При нападении тигра ребёнок получил черепно-мозговую травму и рваные раны.

По факту нападения тигра на ребенка в зоопарке возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Следователи оценивают также действия родителей, которые хотели сфотографировать ребёнка на фоне хищника и подвели малыша слишком близко к клетке.

Надо сказать, что это не единственный случай, когда родители вплотную подводят ребенка к хищнику, чтобы сделать удачное фото. В Тамбове произошла жуткая трагедия на территории городского зоопарка. Девочка подошла близко к клетке, где спала львица. Зверь проснулся и затащил ребенка в вольер. Врачам пришлось спасать девочке руку, которую хищник практически откусил.

Pro
Потерянное десятилетие. Почему конец конфликта не спасет экономику Европы
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Как подготовиться к будущим продажам сезонных товаров на маркетплейсе
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагировать
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде