Общество, 04 янв 2012, 07:53

Москва разгребает снежные завалы после сильного снегопада

Столичные коммунальщики ликвидируют последствия сильного снегопада, который обрушился на город накануне вечером. Как сообщают московские власти, на улицы мегаполиса было выведено около 12 тыс. единиц уборочной техники.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сильный снегопад в Москве начался накануне во второй половине дня. К ночи, по данным московских властей, выпало около 10 см снега.

С московских улиц за ночь вывезли 200 тысяч кубометров снега, сообщил РБК заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. По словам чиновника, системы тепло- и энергоснабжения столицы, а также транспортный комплекс города работали нормально и без сбоев. В то же время в Москве продолжают заливать катки и прокладывать лыжные трассы.

Столичные власти обратились к автовладельцам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, особенно тщательно следить за скоростным режимом и не нарушать правил парковки, а также не мешать проходу снегоуборочной техники.

Тем не менее из-за сложной обстановки на трассах в городе не удалось избежать крупных ДТП, в результате которых один человек погиб, еще 12 пострадали, среди них - трое детей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы