Украинский кризис, 04 янв 2015, 08:25

Первый в новом году российский гуманитарный конвой отправился в Донбасс

Россия отправляет первый в наступившем году гуманитарный конвой для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Колонна грузовиков МЧС РФ утром 4 января выдвинулась из подмосковного Ногинска. В Ростовской области к ней присоединятся автомобили из других российских регионов
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей Украины утром в воскресенье, 4 января, выехала в Ростовскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление организации информирования населения МЧС. Это будет первый в наступившем году и в общей сложности одиннадцатый конвой, который повезет гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины.

Пока в составе колонны более 60 автомобилей. Однако в Ростовской области к этим грузовикам присоединятся автомобили с гуманитарным грузом из других регионов России. Всего в одиннадцатый гуманитарный конвой войдут более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи  продовольствия и детского питания.

Ожидается, что колонна прибудет в Донбасс 8 января. 

Десятый российский гуманитарный конвой побывал в Донбассе 21 декабря минувшего года. Тогда помимо традиционных продуктов питания, медикаментов и стройматериалов грузовики доставили детям юго-востока Украины новогодние подарки, собранные со всех регионов России.

В общей сложности, с августа 2014 года, Россия доставила в Донбасс уже 13,4 тыс. тонн гуманитарной помощи – продуктов, медикаментов, одеял, генераторов и других необходимых для восстановления нормальной жизни вещей. 

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим