Общество, 04 фев 2011, 01:09

В Египте остаются 33 тыс. российских туристов

В Египте, по данным на вечер 3 февраля 2011г., остаются 33 тыс. российских туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
Читать в полной версии

В ведомстве уточнили, что данные получены от специальных представителей Ростуризма в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, а также от представителей ведущих туроператоров.

По информации, предоставленной межведомственному оперативному штабу Ростуризма Росавиацией, 3 февраля на всех чартерных рейсах, выполненных в Египет из России по состоянию на 17:30 по московскому времени, вылетели всего 15 человек.

"Это убедительным образом подтверждает тот факт, что продажа туров в Египет и отправление туристов в эту страну по ранее заключенным договорам о реализации туристского продукта практически прекращены", - подчеркнули в Ростуризме.

В Египте продолжаются массовые антиправительственные выступления. Демонстранты, принадлежащие к самым разным социальным и возрастным группам, требуют немедленной отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981г.

Между тем сам Х.Мубарак согласился не участвовать в следующих президентских выборах, намеченных на сентябрь 2011г., однако отказался немедленно покидать свой пост. Кроме того, Х.Мубарак пошел на относительные уступки, в частности назначив вице-президента - впервые за 30 лет пребывания у власти.

Ранее президент обновил кабинет министров. По данным ООН, во время беспорядков (в том числе с участием сторонников Х.Мубарака) уже погибли более 300 человек.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь