Общество, 04 фев 2013, 01:04

Зарядка с подсветкой

Читать в полной версии
Фото: kickstarter.com

Американский дизайнер Дастин Ордорфф разработал кабель USB Micro Light, оборудованный лампочкой и предназначенный для зарядки смарт­фонов на Android, фотокамер и других устройств. Плюс аксессуара состоит в том, что его легко подсоединять даже в полной темноте.

USB Micro Light разработан для того, чтобы решить небольшую проблему, с которой, однако, сталкивается практически каждый владелец портативной электроники. Мысль о том, что надо зарядить телефон, приходит в голову, как правило, перед сном, в тот момент, когда в комнате погашен свет. В этом случае приходится либо вставать и включать его снова, либо подсоединять кабель к устройству вслепую, на ощупь, что может раздражать.

Новый провод оборудован небольшой лампочкой, свечения которой вполне хватит для того, чтобы обнаружить гнездо. Она горит, пока удерживается кнопка.

Аксессуар совместим со смарт­фонами Android, фотоаппаратами, электробритвами, часами, мобильными игровыми устройствами и другими приборами, которые синхронизируются с компьютером и заряжаются с помощью micro USB.

В настоящее время проект находится на стадии привлечения финансирования и в случае успеха USB Micro Light будет продаваться за 9 долл.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае