Общество, 04 фев 2014, 07:42

В квартире погибшего актера Хоффмана обнаружено 50 порций героина

В квартире актера Филипа Сеймура Хоффмана, скончавшегося 2 февраля, обнаружено около 50 пакетов с героином, передает Associated Press со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он рассказал, что на пакетах с наркотиком стояли метки в виде карточных мастей - червей и пик. В квартире Хоффмана также обнаружены неиспользованные шприцы, закопченная с выпуклой стороны ложка и различные лекарственные препараты, добавил источник.
Читать в полной версии
Фото: kinopoisk.ru

Предварительной версией смерти актера является передозировка наркотиков. Точную причину должно установить вскрытие, результаты которого появятся не ранее вечера 4 февраля.

В мае прошлого года Хоффман проходил лечение от наркотической зависимости, от которой, по его же признанию прессе, избавился еще в студенческие годы.

Тело Хоффмана в его квартире на Манхэттене нашел сценарист Дэвид Бар Кац. Актер лежал в ванной комнате со шприцем в руке. Полиция намерена выяснить, применял ли он сильный наркотик, который за последние две недели унес несколько жизней. Это вещество содержит героин и фентанил, используемый как болеутоляющее для онкологических больных.

Хоффману было 46 лет. В 2006г. актер получил премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме Беннета Миллера "Капоте" (2005г.). В том же году был удостоен "Золотого глобуса" и премии BAFTA. В 2008г. Хоффман был номинирован на премию Американской киноакадемии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Война Чарли Уилсона" режиссера Майка Николса. Годом позже выдвигался на эту же премию за роль святого отца Флинна в драме "Сомнение" Джона Патрика Шэнли.

В 2012г. снялся в роли лидера религиозного движения в картине Пола Томаса Андерсона "Мастер". Работа Хоффмана была оценена жюри Венецианского кинофестиваля и выдвинута на "Оскар" и "Золотой глобус".

У актера остались трое малолетних детей.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать