Общество, 04 мар 2006, 11:11

За информацию об убийце И.Зимина заплатят 1 млн руб

Телекомпания НТВ объявила о том, что за информацию о подозреваемом в убийстве специального корреспондента телеканала Ильи Зимина выплатит вознаграждение в 1 млн руб.
Читать в полной версии

Прокуратурой Москвы был объявлен в розыск подозреваемый в убийстве специального корреспондента телеканала НТВ Ильи Зимина. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения тела И.Зимина следственной группой прокуратуры столицы собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства 21-летнего уроженца города Кагул Республики Молдавия Игоря Вельчева.

Молодой человек скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск. По данным прокуратуры, подозреваемый зарегистрирован в Молдавии, но проживал в Московской области.

Напомним, что И.Зимин был убит в ночь на 26 февраля в Москве. Тело погибшего было обнаружено его коллегами по работе почти через сутки после убийства. По оценке криминалистов, смерть И.Зимина наступила в результате полученных черепно-лицевых травм. Следов взлома входной двери эксперты не обнаружили.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным