Общество, 04 мар 2010, 11:00

В результате мощного землетрясения на Тайване пострадали 12 человек

В результате мощного землетрясения на юге Тайваня силой 6,4 по шкале Рихтера пострадало 12 человек. Кроме того, разгул стихии повредил коммуникации и вызвал по крайней мере один крупный пожар, передает Associated Press со ссылкой на Национальное пожарное агентство.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что землетрясение привело к перебоям в работе электросети и остановке скоростного железнодорожного транспорта, соединяющего столицу с югом острова.

Эпицентр землетрясения находился в г.Каосиюнг, примерно в 400 км к югу от тайваньской столицы Тайбей. Очаг землетрясения располагался на глубине 5 км.

Обычно землетрясения на Тайване обходятся без жертв, однако в 1999г. землетрясение силой 7,6 по шкале Рихтера унесло жизни более чем 2 300 человек.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries