Общество, 04 апр 2010, 04:33

Давка на распродаже в Лондоне: пострадали 10 полицейских

Беспорядками завершилась распродажа в одном из лондонских универмагов. Остановить их некоторое время не удавалось даже сотрудникам полиции, сообщает агентство Associated Press.
Читать в полной версии

Виной всему мощная рекламная кампания, которую универмаг устроил перед началом распродажи одежды. Результат превзошел все ожидания. При открытии магазин штурмовала толпа из 2 тысяч человек. При этом руководство универмага не позаботилось о том, чтобы организовать порядок при входе в магазин.

Очень быстро "тотальная распродажа" переросла во всеобщее безумие. В равных местах универмага начали возникать потасовки, угрожавшие перерасти в массовое побоище. Перепуганные хозяева магазина вызвали полицию.

Прибывшие стражи порядка попытались утихомирить наиболее отчаянных охотников за скидками, однако силы оказались неравны. Вошедшие в раж посетители не обращали на них никакого внимания, в результате около 10 представителей Скотленд-Ярда получили различные повреждения. Тем не менее, троих человек все же удалось арестовать и вывести в наручниках из магазина.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как при релокации не получить штраф в России