Общество, 04 апр 2012, 17:57

Синоптики рассказали, когда в Москву придет настоящая весна

Долгожданное потепление придет в Москву лишь на следующей неделе. Такой прогноз озвучили сегодня синоптики. По их данным, столбики термометра поднимутся выше 10 градусов в грядущий понедельник, 9 апреля.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Тем не менее небольшое повышение температуры - до плюс 2-4 градусов - начнется в столичном регионе уже завтра, 5 апреля 2012г., сообщает Гидрометцентр России. При этом синоптики прогнозируют сильный снег с дождем - до 12 мм осадков. В течение дня будет облачно, погодные условия будут способствовать образованию гололедицы, наледи и сосулек. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В пятницу, 6 апреля, воздух в столице прогреется уже до плюс 5-7 градусов. Ожидается переменная облачность, на дорогах местами гололедица, без осадков. 7 и 8 апреля температура воздуха может подняться до плюс 8 градусов. При этом днем будет облачно с прояснениями.

В понедельник, 9 апреля, синоптики ожидают, что воздух в столице прогреется до плюс 12 градусов. Однако, несмотря на теплую погоду, в этот день в столице возможен дождь.

Добавим, что в связи с задержавшейся в московском регионе холодной погодой, навигация на Москве-реке может открыться позже обычного. Как сообщили РБК в Столичной судоходной компании, предполагается, что сезон теплоходов и речных трамвайчиков будет открыт только в конце апреля. Точная дата открытия будет зависеть от погодных условий.

Напомним, в 2011г. первые теплоходы "Москва" начали курсировать по Москве-реке 15 апреля, а официально сезон навигации открылся в столице 21 апреля 2011г.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса