Общество, 04 апр 2018, 01:39

МВД Черногории задержало экс-менеджера Российской федерации баскетбола

Правоохранительные органы Черногории задержали бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола (РФБ). В сообщении ведомства говорится о том, что речь идет о «44-летнем Д.Д.»
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

В сообщении, которое опубликовала пресс-служба МВД Черногории, говорится о том, что 31 марта в городе Херцег-Нови был задержан «44-летний Д.Д.». Указывается, что задержание было произведено по запросу московского бюро Интерпола.

«Задержанный подозревается в крупном мошенничестве, которое он совершил, будучи исполнительным директором Российской федерации баскетбола», — говорится в заявлении МВД Черногории. Утверждается, что подозреваемый заключил несколько фиктивных контрактов и нанес ущерб РФБ в размере 44 млн руб.

Указывается, что полиция Черногории предприняла необходимые меры для установления местонахождения подозреваемого. Сейчас обсуждается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Бывшим исполнительным директором РФБ, находившимся в розыске, с декабря 2016 года был Дмитрий Домани. Экс-игрок столичных ЦСКА и «Динамо», серебряный призер чемпионатов мира по баскетболу подозревался в нарушении закона по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере).

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость