Общество, 04 мая 2002, 19:18

В Британии проходят массовые акции за легализацию наркотиков

В Великобритании проходят акции в поддержку легализации марихуаны. Как отмечает ВВС, "Миллионный марш марихуаны" - глобальное событие, в котором участвуют представители из 200 городов по всему миру. Как они сами говорят, «сегодня день дискуссий, протестов и празднования, это обещает стать огромным событием».
Читать в полной версии

Согласно информации, распространенной организаторами акции, сегодня марши пройдут в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме, а завтра и послезавтра в Хулле и Эдинбурге. В Лондоне участники соберутся в Кенсингтонском парке, откуда они направятся в Брокуелл парк, где состоится живой концерт. Это уже четвертый марш в Лондоне, в прошлом году в нем приняли участие 15 тыс. человек, заявили в Скотланд-Ярде.

"Если среди участников будут замечены курящие марихуану, их будут останавливать. В прежние годы мероприятие проходило мирно и было хорошо организовано", - сказал представитель лондонской полиции. Ожидается, что подобные марши будут проведены в более чем 30 странах, в том числе в США, Новой Зеландии, Канаде, Нидерландах, Германии и Франции.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии