Общество, 04 мая 2011, 11:22

Дубль И.Никулина принес сборной России победу над Словакией

В третьем туре первого группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала трудную победу над хозяевами турнира словаками. Матч завершился со счетом 4:3.

Сборная России открыла счет на 58-й секунде игры. Автором шайбы стал Александр Радулов. Однако через 30 секунд словаки восстановили паритет. Точный бросок Ильи Никулина позволил россиянам уйти на перерыв с перевесом в одну шайбу.

После перерыва словаки дважды огорчили российского вратаря Евгения Набокова, и И.Никулину пришлось восстанавливать равновесие. Вместо Е.Набокова на лед вышел Константин Барулин, который провел выдающийся отрезок матча, отразив все удары в створ ворот.

Третий период вышел самым нервным, и только сложная комбинация Алексея Морозова с участием Виталия Атюшова и Алексея Кайгородова принесла подопечным Вячеслава Быкова победу.

Три победных очка позволили российской команде выйти на вторую строчку в группе А. Следующую игру россияне проведут 5 мая против Латвии или Дании. Для выхода в плей-офф турнира россиянам необходимо победить в следующих двух матчах из трех.