Общество, 04 мая 2011, 12:57

МЧС: Лесные пожары в Сибири населенным пунктам не угрожают

Пожары в лесах Алтая, Бурятии, Забайкалья не угрожают населенным пунктам, сообщили РБК в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. Спутники зафиксировали еще девять термических точек, подтвержденных как лесные пожары.
Читать в полной версии

В настоящий момент площадь возгораний в лесах сократилась по сравнению с 3 мая в два раза до 251,2 га. Спасатели локализовали девять возгораний на площади 90,5 га. На предстоящие сутки ожидается 4-й класс пожарной опасности на территории 11 субъектов в 65 районах.

В борьбе с лесными пожарами были задействованы 1264 человека и 282 единицы техники. Патрулирование пожароопасных участков осуществлялось спасателями с воздуха: подразделения "Авиалесоохраны" совершили 14 вылетов.

Стоит отметить, что в этом году для борьбы с возгораниями в лесах будут привлечены не только подразделения МЧС России, но и воздушные суда ФСБ, МВД и погранавиации. Как ранее заявлял первый заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Сурков, специально для этой техники в настоящее время ведется приобретение водозаборных устройств.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим