Общество, 04 мая 2011, 12:19

Матч Россия - Словакия: победа далась нашим хоккеистам нелегко

В третьем туре первого группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала нелегкую победу над хозяевами турнира из Словакии. Матч завершился со счетом 4:3.

Сборная России открыла счет на 58-й секунде игры шайбой, которую забросил Александр Радулов. Однако уже через 30 секунд словаки восстановили паритет. Точный бросок Ильи Никулина позволил нашим хоккеистам уйти на перерыв с перевесом в одну шайбу.

После перерыва словаки дважды огорчили вратаря российской сборной Евгения Набокова, и И.Никулину пришлось восстанавливать равновесие. Затем Е.Набокова заменил Константин Барулин, который провел выдающийся отрезок матча, отразив все удары в створ ворот.

Третий период получился самым нервным, и только сложная комбинация Алексея Морозова с участием Виталия Атюшова и Алексея Кайгородова принесла игрокам Вячеслава Быкова победу.

Три победных очка позволили российской команде выйти на вторую строчку в группе А. Следующий матч россияне проведут 5 мая против Латвии или Дании. Для выхода в плей-офф турнира россиянам необходимо победить в следующих двух матчах из трех.

Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением