Общество, 04 мая 2011, 13:52

Экс-глава Банка Москвы объявлен в международный розыск

Следствие объявило в федеральный и международный розыск экс-главу Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина, сообщили РБК в Следственном комитете при МВД России.
Читать в полной версии

Одновременно суд выдал санкцию на арест Д.Акулинина. Аналогичное ходатайство об аресте в отношении А.Бородина находится на рассмотрении.

По неофициальной информации, бывший глава Банка Москвы в настоящий момент находится в Великобритании. Россию он покинул около месяца назад.

Напомним, что в отношении Банка Москвы возбуждены два уголовных дела. Одно из них связано с выдачей финансовым учреждением необеспеченного кредита на 12,7 млрд рублей. Получателем этого займа выступало малоизвестное ЗАО "Премьер Эстейт", но в итоге кредитные деньги оказались у концерна "Интеко", принадлежащего супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Еще одно уголовное дело было заведено в середине апреля по факту хищения денежных средств со счетов банка. Дело возбуждено по обращению граждан, у которых в период с 13 по 14 апреля прошлого года были похищены денежные средства (сумма не называется).

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока