Общество, 04 мая 2012, 13:15

Защитницу Цаговского и Химкинского леса избили в отместку за мужа

Участники движения "Экооборона" заявили о нападении на одну из своих активисток - ею оказалась Галина Голубова, выступающая за сохранение Химкинского и Цаговского леса. В сообщении природозащитников говорится, что нападение произошло накануне вечером, когда девушка шла к станции метро "Царицыно".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам пострадавшей, ее выследила группа неизвестных. Один из них ударил Г.Голубову дубиной по голове и плечу, девушка попыталась догнать толпу людей, идущих к метро. В это время один из нападавших подошел сзади и спросил: "Ну что, ты знаешь, где Чирикова? Пойдем домой к Чириковой или письмо ей напишем?"

Наконец Г.Голубовой удалось вырваться и добежать до метро. Вслед хулиганы крикнули ей: "Помни Цаговский лес! Привет Леше!". Члены движения предполагают, что речь шла о супруге активистки Алексее Рассолове, ранее выступавшем в защиту Цаговского леса.

В данный момент Г.Голубова находится в московской квартире друзей, о местонахождении А.Рассолова ничего не известно. В последний раз он звонил прямо перед нападением на его жену, 3 мая в 22:30 мск. После этого связаться с ним не удалось. По информации активистов, сегодня он должен появиться в Химках.

С тех пор как началась борьба против вырубки подмосковных лесов, гражданские активисты не раз подвергались нападениям. В 2008г. был жестоко избит редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов, а спустя два года в реанимацию попал Константин Фетисов. Оба принимали участие в движении против прокладки трассы через Химкинский лес.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше