Общество, 04 мая 2012, 13:52

Samsung бросил очередной вызов iPhone

Высокотехнологичная компания Samsung Electronics представила новейший смартфон линейки Galaxy, сообщает Reuters. Официальная презентация нового мобильного устройства состоялась накануне вечером в Лондоне.
Читать в полной версии

Инженеры Samsung оснастили Galaxy SIII более широким, чем у предшествующих моделей, 4,8-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной камерой. Кроме того, смартфон будет использовать последнюю версию операционной системы Google Android.

Сообщается, что на некоторых рынках Galaxy SIII появится уже в конце мая, а в широкую продажу поступит в июне.

По мнению аналитиков, хорошие продажи мобильного устройства будут обеспечены благодаря удачной маркетинговой кампании. В частности, гаджет будет объявлен "официальным смартфоном" Олимпийских игр в Лондоне в 2012г.

Напомним, чистая прибыль южнокорейской компании в I квартале 2012г. увеличилась на 81,3% и составила 5,05 трлн вон (4,44 млрд долл.). При этом объем продаж за отчетный период вырос на 22%, а операционная прибыль за счет продаж смартфонов Galaxy поднялась на 98% и достигла 5,85 трлн вон (5,15 млрд долл.).

Стоит отметить, что в начале 2012г. Samsung оттеснил финскую Nokia на второе место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов.

Samsung Electronics - флагман промышленности Южной Кореи и мировой лидер в производстве полупроводников, телекоммуникационного и цифрового оборудования. Компания занимает ведущие позиции на мировых рынках ЖК-дисплеев и микрочипов памяти Dram и Nand.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию