Общество, 04 июн 2003, 17:16

Российские бизнесмены будут платить за расследование убийств своих коллег

Российское предпринимательское сообщество приняло решение о создании фонда, который будет финансировать группы, расследующие убийства бизнесменов, сообщил сегодня на пресс-конференции президент общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", член комиссии по правам человека при президенте России Сергей Борисов.
Читать в полной версии

Кроме организации "Опора России" в предпринимательское сообщество входят: Союз производителей и импортеров, Российский топливный союз, Московская ассоциация предпринимателей, Ассоциация компаний розничной торговли, ассоциация "Российские автомобильные дилеры", ассоциация "Мебельный бизнес", Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий.

Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании "Крокус Интернэшнл" Арас Агаларов, размер сборов для внесение в фонд на данный момент спрогнозировать трудно. Он подчеркнул, что фонд позволит "не только достойно оплатить труд следователей, но и оснастить необходимой техникой рабочую группу".

Предпринимательское сообщество направило руководству страны, законодателям и руководителям правоохранительных органов обращение с призывом усилить борьбу с организованной преступностью. Он отметил, что данный шаг связан с недавним убийством президента ассоциации "Мебельный бизнес", генерального директора торгово-промышленной компании "Диском" Сергея Переверзева.

Напомним, что Сергей Переверзев был убит вечером 27 мая в военном госпитале им. Бурденко. В палату отделения нейрохирургии вошел неизвестный в маске и несколько раз выстрелил в С.Переверзева, проходившего в госпитале лечение. Следствие не исключает, что мотивом убийства могли стать его показания на громком процессе по делу о конфликте сотрудников ГТК с владельцем мебельных торговых центров "Гранд" и "Три кита" Сергеем Зуевым. Убийство произошло накануне вынесения Дорогомиловским судом приговора по этому делу.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком