Общество, 04 июн 2005, 16:15

Теракт в Ханкале: ранены 6 человек

В Чечне у КПП на военной базе Ханкала совершен теракт, в результате которого ранены двое военнослужащих и 4 мирных жителя. Об этом РБК сообщили в прокуратуре Чеченской Республики.
Читать в полной версии

Начиненный взрывчаткой автомобиль "Лада" взорвался, когда мимо него проезжали две военных автомашины "УАЗ", принадлежащие военному комиссариату Чеченской республики. В машине, по предварительными данным, было около 10 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Сегодня же сотрудниками правоохранительных органов Дагестана при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на рынке г. Хасавюрт задержан участник бандитского подполья, житель Хасавюртовского района, 1984 г.р. Как сообщили РБК в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе, установлено, что он входил в банду Исы Исхабова, причастную к совершению ряда терактов на территории Курчалойского и Ножай-Юртовского районов Чечни. Сам главарь был уничтожен при оказании вооружённого сопротивления в мае 2005г.

Боевик задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. В его отношении правоохранительными органами проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой