Общество, 04 июн 2012, 21:49

Единоросс требует проверить слова Юлии Латыниной на экстремизм

Заместитель думского комитета по обороне Франц Клинцевич направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ обращение с просьбой дать юридическую оценку высказываниям Юлии Латыниной, озвученным в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Об этом журналистка, узнавшая о запросе депутата из СМИ, написала в своем блоге.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По мнению единоросса, Ю.Латынина призывала "бросать камни в ОМОН". Депутат намерен провести пикет у здания радиостанции, чтобы обратить внимание на проблему. Журналистка обвинения отвергает.

"Видный депутат от "партии жуликов и воров" обещается собрать во вторник 50 ветеранов-афганцев перед "Эхом Москвы" с целью защитить органы от журналистки Латыниной", - иронизирует женщина.

По ее словам, офицер Ф.Клинцевич не нашел более важных тем для митинга. Она напомнила парламентарию, что ее передача выходит в эфир по субботам, и завтра, 5 июня, ее не будет на радиостанции. Ю.Латынина рекомендовала "отважному Клинцевичу и его 50 могучим рыцарям приходить к радиостанции хотя бы в субботу, а не во вторник".

"А то получается, что Клинцевич так храбр, что ему нужно против Латыниной 50 богатырей, но желательно в то время, когда Латыниной точно нет на радиостанции, ведь укусит! Гав!", - говорит журналистка.

Ю.Латынина отмечает: всегда знала, что "члены партии жуликов и воров" не умеют думать, но никогда не подозревала, что они даже не умеют читать". Она приводит свою точную цитату из передачи: "Я прекрасно понимаю, что при определенных условиях я бы взяла в руки кусок асфальта и кинула в омоновца, желательно того, который без шлема, но никак не могу подозревать, что люди, которые это сделали - провокаторы. С моей точки зрения, они просто храбрее, чем я".

Журналистка заявляет, что это не призыв, а честный рассказ о том, что она хотела бы сделать при определенных условиях. "Иронии над собой тут, по-моему, достаточно, а вот призыва - увы", - заключила она. "Я, конечно, понимаю, что господин Клинцевич чахнет без паблисити, и наехать на Латынину - дело беспроигрышное, авось хоть лягнет в ответ. Ну, держите, господин Клинцевич, лягнула", - подытожила Ю.Латынина.

Официальных комментариев со стороны Генпрокуратуры и СКР пока не поступало.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров