Пандемия коронавируса, 04 июн 2020, 10:41

В России за сутки выявили 8,8 тыс. случаев заражения коронавирусом

Инфицированные обнаружены во всех регионах страны. Из общего суточного количества случаев заболевания 38,2% не имело клинических проявлений
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

За последние 24 часа в России зафиксировали 8831 новый случай заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб.

Случаи заболевания были выявлены во всех 85 субъектах страны. «За последние сутки в России выявлен 8831 новый случай коронавируса <...>. Из них 38,2% не имели клинических проявлений болезни», — говорится в сообщении.

Наибольшее число заразившихся зафиксировали в Москве — 1998 человек. Следом идут Московская область (767), Санкт-Петербург (375), Нижегородская (319) и Свердловская (298) области.

В общей сложности в России выявлено 441 108 случаев заражения коронавирусом. Чуть меньше половины всех заболевших при этом в столице — 187,2 тыс. Сложная эпидемиологическая ситуация наблюдается также в Подмосковье (41,1 тыс.), Санкт-Петербурге (17 тыс.) и Нижегородской области (10,8 тыс.).

За минувшие сутки в стране из-за коронавируса погибли 169 человек, выздоровели 8666 пациентов. За весь период в России зафиксировано 5384 летальных исхода, выздоровели 204,6 тыс. человек.

В последнее время власти неоднократно заявляли, что ситуация с COVID-19 начала налаживаться, это стало поводом для смягчения карантинных мер во многих регионах.

В Москве открылись парки и непродовольственные магазины. Фоторепортаж
Фотогалерея

В то же время в Кремле не исключили возможность второй волны коронавируса. «Потенциальная возможность такой волны просчитывается специалистами. Кто-то с меньшей долей вероятности, кто-то с большей долей вероятности обсуждает эту возможность», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, инфраструктура здравоохранения поддерживается в состоянии, готовом ответить на любые вызовы.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить